Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos para Camión CI-21178, gasto con cargo al Campamento Futaleufú
Código 2fbf0777-9163188 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.011.280
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno
RUT 85184600K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos direccionales 1200 R24, con cámara y cubre cámara, modelo WAM666 20 PR . Ver detalles en el Punto II | 2 Unidad | CLP 225.000 |
| Neumáticos traccionales 1200 R24, con cámara y cubre cámara, modelo DFA100 20 PR . Ver detalles en el Punto II | 8 Unidad | CLP 320.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.