Resultado de licitación
Convenio por bolsas y placas
Código 2fc1a100-9127430 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.568
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE 64 MM (Cód. interno 040500040032) | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE RECORTABLE 32 MM 1 PIEZA (Cód. interno 040500040035) | 1 Unidad | CLP 3.881 |
| BOLSA DE UROSTOMIA 38 MM (Cód. interno 040500043594) | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| PLACA DE UROSTOMIA 38 MM (cód. interno 040500043593) | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| PLACA COLOSTOMIA 45 MM FLEXIBLE (Cód. interno 040500010033) | 1 Unidad | CLP 2.037 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.