Resultado de licitación
ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA LA ESCUELA DE LOS SERVICIOS
Código 2fc2b386-9147634 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
- Monto adjudicado
- CLP 739.500
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
RUT 773449430
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 TONER 212 A BLACK (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LCIITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 155.400 |
| LINEA N°1 TONER 212 A MAGENTA (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LCIITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 194.700 |
| LINEA N°1 TONER 212 A YELLOW (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LCIITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 194.700 |
| LINEA N°1 TONER 212 A CYAN (PRESUPUESTO DISPONIBLE CONFORME A BASES DE LCIITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 194.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.