Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EXPLOSIVOS
Código 2fc2f0bc-9657596 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEXA | DIEXA
- Monto adjudicado
- CLP 10.495.774
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIEXA | DIEXA
RUT 995059002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORDÓN DETONANTE 5 (UNIDAD: METROS), CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL SANTIAGO. | 2250 Unidad | CLP 359 |
| APD 900 CÓNICO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL SANTIAGO. | 54 Unidad | CLP 14.432 |
| FULMINANTE #8, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL ANTOFAGASTA. | 4000 Unidad | CLP 428 |
| MECHA LENTA (UNIDAD:METROS), CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL ANTOFAGASTA. | 3000 Unidad | CLP 387 |
| APD 225 CILÍNDRICO XBOOSTER, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL ANTOFAGASTA. | 192 Unidad | CLP 3.387 |
| APD 450 CILÍNDRICO XBOOSTER, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL ANTOFAGASTA. | 420 Unidad | CLP 6.057 |
| APD 450 CILÍNDRICO XBOOSTER, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL CALAMA. | 120 Unidad | CLP 6.057 |
| FULMINANTE #8, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL COPIAPÓ. | 1000 Unidad | CLP 428 |
| MECHA RÁPIDA Z-18 (ROLLO 150 MTS), CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL SANTIAGO. | 6 Unidad | CLP 167.242 |
| NONEL LEAD LINE 457 MT, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS EN PDF. SUCURSAL SANTIAGO. | 5 Unidad | CLP 136.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.