Resultado de licitación
DISEÑO INGENIERIA CONSERVACION P.T.A.S. PERQUENCO
Código 2fc81706-9135687 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CALA SPA | CALA
- Monto adjudicado
- CLP 32.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CALA SPA | CALA
RUT 768498229
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del estudio es desarrollar el proyecto de ingeniería de detalle de una solución de Conservación que se estime necesario en torno a la Planta de Tratamiento de Aguas Servidas (PTAS) de Perquenco, permitiendo cubrir un horizonte de 20 años, dand | 1 Global | CLP 32.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.