Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 182.2024 “DISENO CALCULO EST
Código 2fc9ec3a-9460956 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CANTILEVER | CANTILEVER
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CÉSAR MAURICIO GALLARDO CAVERO | Cegal Ingenieria SPA
RUT 764956494
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA JARA | francisco javier
RUT 159537633
HARRISON JOAQUÍN CATALÁN VÁSQUEZ | Ingeniería y Construcciones Alerce
RUT 100413213
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
JUAN CARLOS ACUNA NAVARRETE | JUAN CARLOS ACUNA NAVARRETE
RUT 17129889K
KEVIN NICOLAS REYNOLDS BENAVIDES | KEVIN NICOLAS REYNOLDS BENAVIDES
RUT 183510975
MORONI CEA CONSULTORES LIMITADA | MORONI CEA BUILDING LAB
RUT 771877443
NICOLAS RUBEN VASQUEZ CARRASCO | NICOLAS RUBEN VASQUEZ CARRASCO
RUT 200778642
RATIO CONSULTORA E INGENIERÍA LIMITADA | RATIO CI
RUT 77631112K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "DISEÑO CALCULO ESTRUCTURAL CENTRO COMUNITARIO BARRIO BERNARDO O´HIGGINS PUERTO MONTT" | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.