Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL DE ENSEÑANZA PROYECTO UE PMI WEFACHANTU PICHICHE FONDO DE INNOVACIÓN DE EDUCACIÓN PARVULARIA RURAL 2023
Código 2fcb9569-9357395 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.014.170
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASA DE JUEGO TEMÁTICA TERRAZA Y PARRILLA | 1 Unidad | CLP 978.850 |
| Arco de futbol infantil | 2 Unidad | CLP 153.120 |
| Balancín cocodrilo | 1 Unidad | CLP 58.460 |
| Balancín caballo | 1 Unidad | CLP 128.980 |
| Balancín foca | 1 Unidad | CLP 128.980 |
| TABLA DE EQUILIBRIO INTEGRACIÓN SENSORIAL | 6 Unidad | CLP 67.810 |
| CASA DE JUEGO TEMÁTICA PRINCESAS | 1 Unidad | CLP 554.040 |
| Cuncuna túnel | 2 Unidad | CLP 225.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.