Resultado de licitación
“REPARACIÓN TECHUMBRE MULTI CANCHA ESCUELA BÁSICA AMÉRICA COMUNA DE RÁNQUIL”
Código 2fcc381c-9406585 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
MIGUEL DEL TRÁNSITO SEPÚLVEDA RIQUELME | MIGUEL DEL TRANSITO
RUT 98474331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| reparación de 50 m 2 , lo cual corresponde a parte de la cubierta de techumbre actual, para ello se contempla la utilización de la utilización de plancha zincalum PV4 | 1 Global | CLP 2.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.