Resultado de licitación
“CONVENIO DE MANTENCIÓN DE VIDEOENDOSCOPIO Y VIDEOSCOLONOSCOPIO DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES”
Código 2fcc9103-9514803 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.382.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas
RUT 760199974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION DE TORRE DE IMAGEN SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 424.625 |
| MANTENCION DE VIDEO GASTROENDOSCOPIO ADULTO OLYMPUS GIF-H190 | 6 Unidad | CLP 424.625 |
| MANTENCION DE VIDEO GASTROENDOSCOPIO ADULTO OLYMPUS GIF-HQ190 | 6 Unidad | CLP 424.625 |
| MANTENCION DE VIDEO COLONOSCOPIO ADULTO OLYMPUS CF-HQ190L | 6 Unidad | CLP 424.625 |
| MANTENCION DE VIDEO COLONOSCOPIO ADULTO OLYMPUS CF-HQ190L | 6 Unidad | CLP 424.625 |
| MANTENCION DE VIDEO COLONOSCOPIO PEDIATRICO OLYMPUS PCF-H190AL | 6 Unidad | CLP 424.625 |
| MANTENCION DE VIDEO GASTROENDOSCOPIO ADULTO OLYMPUS GIF-HQ190 | 6 Unidad | CLP 424.625 |
| MANTENCION DE VIDEO GASTROENDOSCOPIO INFANTIL OLYMPUS GIF-XP190N | 6 Unidad | CLP 424.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.