Resultado de licitación
CENACIB-ADQUISICIÓN SISTEMA IA
Código 2fcdf596-9248190 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 514.083.742
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
SOLUCIONES INNOVADORAS Y TECNOLÓGICAS SPA | SIT electronics
RUT 770249775
THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | The Pegasus Group Company S.A
RUT 767732805
Widefense | Widefense
RUT 763636437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE DETECCIÓN DE AMENAZAS CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 514.083.742 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.