Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Impresoras Multifuncionales y Compra de Consumibles
Código 2fce330f-9631771 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 311.886.999
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 082-0002 ARRIENDO DE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMATICA ALTO RENDIMIENTO | 20 Unidad | CLP 4.240.152 |
| TONER (IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMATICA ALTO RENDIMIENTO) | 108 Unidad | CLP 116.726 |
| DRUM (IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMATICA ALTO RENDIMIENTO) | 20 Unidad | CLP 556.491 |
| 082-0011 ARRIENDO DE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA | 75 Unidad | CLP 1.397.184 |
| TONER (IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA) | 257 Unidad | CLP 84.665 |
| DRUM (IMPRESORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA) | 75 Unidad | CLP 200.386 |
| 083-0006 ARRIENDO DE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL COLOR | 5 Unidad | CLP 1.905.672 |
| TONER NEGRO | 97 Unidad | CLP 95.492 |
| TONER MAGENTA | 108 Unidad | CLP 126.275 |
| TONER CYAN | 108 Unidad | CLP 126.275 |
| TONER AMARILLO | 108 Unidad | CLP 126.275 |
| DRUM | 6 Unidad | CLP 344.482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.