← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TINTAS TONER DRUMCINTA Y CARTRIDGES PARA USO DE IMPRESORA O FOTOCOPIADORAS - Readjudicada en Id 438-30-R125

Código 2fd63b62-9518093 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 785.796
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA

RUT 76791475K

Ganador

Comercializadora Logis Servicios Ltda. | Comercializadora Logis Servicios Ltda.

RUT 774946500

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

LIFS | LIFS LTDA.

RUT 762552663

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 19 DRUM PARA IMPRESORA RICOH MP2555 (Alternativo)1 UnidadCLP 43.300
LINEA 1 TONER 85A para impresora HP P1102W, HP MFP 1212 (Alternativo)1 UnidadCLP 4.600
LINEA 2 TONER 83A (Alternativo)1 UnidadCLP 4.600
LINEA 3 TONER 79A para impresora m12w (Alternativo)1 UnidadCLP 4.700
LINEA 4 TONER 101 para impresora Samsung ML-2160 (Alternativo)1 UnidadCLP 7.500
LINEA 5 TONER TN1060 BROTHER (Alternativo)1 UnidadCLP 3.200
LINEA 6 DRUM DR1060 BROTHER (Alternativo)1 UnidadCLP 6.000
LINEA 7 Pack de tinta HP GT53 negro , HP GT52 cian, HP GT52 magenta, HP GT52 amarillo, para impresora HP Smart 720 (Nicolás) (Alternativo)1 UnidadCLP 4.800
LINEA 8 Tinta HP GT color negro para impresora HP Smart 720 (Alternativo)1 UnidadCLP 1.400
LINEA 9 PACK DE TINTAS CANON GI-190 (Alternativo) CCR NORTE1 UnidadCLP 4.200
LINEA 10 PACK DE TINTAS 544 PARA EPSON (Alternativo)1 UnidadCLP 4.200
LINEA 11 Tinta 544 negro para epson (Alternativo)1 UnidadCLP 1.200
LINEA 12 TONER 103A (Original)1 UnidadCLP 6.012
LINEA 13 DRUM 104A (Original)1 UnidadCLP 66.900
LINEA 14 TONER TN3479 de 12.000 copias (Original)1 UnidadCLP 1
LINEA 15 DRUM DR820 (Alternativo)1 UnidadCLP 10.200
LINEA 16 DRUM 19A (Alternativo)1 UnidadCLP 7.200
LINEA 17 TONER 17A (Alternativo)1 UnidadCLP 4.600
LINEA 18 TONER MP2554 PARA IMPRESORA RICOH MP2555 (Original)1 UnidadCLP 63.200
LINEA 20 CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA DE CERA ESTANDAR, TAMAÑO 110MM X 74 MT para impresoras etiquetadoras ZEBRA1 UnidadCLP 1.700
LINEA 21 TONER Riso Rz230 FOTOCOPIADORA CAMILO (Alternativo)1 UnidadCLP 1
LINEA 22 Master Riso Rz230 (B4) – Alternativo FOTOCOPIADORA CAMILO (Alternativo)1 UnidadCLP 26.900
LINEA 23 TONER TN3619 de 18.000 copias (Original)1 UnidadCLP 163.000
LINEA 24 DRUM DR3609 (Alternativo)1 UnidadCLP 19.800
LÍNEA 25 TONER 105A para impresora HP 107W (Alternativo)1 UnidadCLP 6.900
LÍNEA 26 TONER 12A PARA HP 1018-1022 (Alternativo)1 UnidadCLP 4.800
LÍNEA 27 PACK DE TINTAS 664 EPSON (Alternativo)1 UnidadCLP 4.200
LÍNEA 28 TONER 78A (Alternativo)1 UnidadCLP 4.800
LINEA 29 PACK DE TONER 414 A ORIGINAL (NEGRO + COLORES (PARA IMPRESORA HP LASER JET PRO M 454 DW1 UnidadCLP 305.882

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2fd63b62-9518093? | GanaLicitaciones.cl