Resultado de licitación
EXAMENES DE LABORATORIO CLINICO
Código 2fdae98a-9120109 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCAL LTDA. | DIAGNOCAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 280.969.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIAGNOCAL LTDA. | DIAGNOCAL LTDA.
RUT 77845470K
DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
RUT 776467103
SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES CABILDO SPA | LABORATORIO CLINICO INTEGRAL
RUT 771309321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE EXÁMENES DE LABORATORIO CLÍNICO PARA USUARIOS DE CENTROS DE SALUD ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA CALERA. SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 280.969.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.