Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO PARA EL PROGRAMA INFANTIL DE LA DIRECCIÓN COMUNAL DE SALUD DE TALCA
Código 2fe1c3f5-9315330 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.260.227
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE EQUIPAMIENTO MÉDICO TREMIQ LIMITADA | Tremiq Ltda
RUT 768102759
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | FRANDEL LTDA
RUT 763163741
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA E.E.D.P. ESCALA EVALUACIÓN DEL DESARROLLO PSICOMOTOR 0 A 2 AÑOS. | 26 Unidad | CLP 58.177 |
| BATERÍA PARA TEST DE DESARROLLO PSICOMOTOR 2-5 AÑOS Y PRUEBA ASOCIADA. | 25 Unidad | CLP 58.177 |
| MANGO PEDIÁTRICO DE TAMAÑO 17 A 22 CM COMPATIBLE CON EQUIPOS OMRON O EQUIVALENTECOMPATIBLE CON EQUIPOS HEM-7120-HEM-7130 | 63 Tubo | CLP 36.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.