Resultado de licitación
Adquisición de Set de Terapia de Reemplazo Renal Continuo y Soluciones por Convenio de Suministro con Equipo en Comodato para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 2fe54bbf-9635045 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 231.800
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de Terapia de Reemplazo Renal Continuo (CRRT) con Filtro desde 1.6 M² para realizar terapias de anticoagulación con heparina y citrato simultáneamente. Ver especificaciones técnicas. | 1 Kit | CLP 190.000 |
| Solución para Hemofiltración y Electrolitos 2k Bolsa de 5 Litros estéril, de composición: Potasio 2mmol/L, Calcio 1,5mmol/L, Sodio 140mmol/L, Magnesio 0,5mmol/L, Cloruro 111mmol/L, Bicarbonato 35mmol/L. | 1 Bolsa | CLP 20.900 |
| Solución para Hemofiltración y Electrolitos sin K bolsa de 5 Litros Estéril, de composición: Potasio 0mmol/L, Calcio 1,5mmol/L, Sodio 140mmol/L, Magnesio 0,5mmol/L, Cloruro 109mmol/L, Bicarbonato 35mmol/L. | 1 Bolsa | CLP 20.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.