Resultado de licitación
MICROFONO RADIO MLAB CABLES Y OTROS EQUIPAMIENTOS DE SONIDO PROGRAMA LEY SEP LICEO SIMON BOLIVAR
Código 2fe55dd9-9300577 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.519.336
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA DE PROYECTOS LOGÍSTICOS ZNC LIMITADA | ZNC LIMITADA
RUT 776641464
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA
RUT 765875587
OMA | OMA
RUT 770727456
PAOLA ANDREA | PAOLA ANDREA
RUT 765401356
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SHURE MICROFONO INALAMBRICO DE MANO BLX24/SM58 o equivalente | 2 Unidad | CLP 117.650 |
| PEDESTAL DE APOYO MICROFONO PROF | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| RADIO MLAB BOOMBOX BLUETOOTH USB/ SD/ FM 20W UNAD o equivalente | 10 Unidad | CLP 21.850 |
| MEGÁFONO RECARGABLE | 2 Unidad | CLP 23.530 |
| EQUIPOS DE APOYO SHURE MICROFONO SM48 UNIDAD o equivalente | 2 Unidad | CLP 29.410 |
| AMPLIFICADOR POWER 300+-300WRMS o equivalente | 2 Unidad | CLP 226.890 |
| CABLE MICROFONO 15M KLOTZ UNIDAD o equivalente | 2 Unidad | CLP 15.130 |
| CABLE DE MICROFONO XLR 15 METROS MODELO MPC-270 UNIDAD o equivalente | 2 Unidad | CLP 15.130 |
| CABLE DE AUDIO PLUG 3,5MM A 2 RCA 10M UNIDAD o equivalente | 6 Unidad | CLP 16.806 |
| CAJA ACUSTICA JBL ACTIVA o equivalente | 2 Unidad | CLP 151.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.