Resultado de licitación
CONVENIO DE PROCESADORES Y ACCESORIOS PARA IMPLANTES COCLEARES
Código 2fe7d0d3-9248385 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Soc. Zerené Martínez y Cía Ltda. | Audiosalud
- Monto adjudicado
- CLP 13.435.796
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soc. Zerené Martínez y Cía Ltda. | Audiosalud
RUT 763211800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-400-200-006-00 ACCESORIO IMPLANTE MED-EL PROCESADOR DE AUDIO SONNET | 1 Unidad | CLP 10.850.000 |
| 21-400-200-067-00 REPARACION PROCESADOR DE AUDIO | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| 21-400-200-073-00 TAPA PORTABATERIAS PROCESADOR SONNET | 1 Unidad | CLP 63.025 |
| 21-400-200-074-00 CONTROL REMOTO PROCESADOR SONNET | 1 Unidad | CLP 399.160 |
| 21-400-200-075-00 PORTAPILAS PROCESADOR SONNET | 1 Unidad | CLP 308.403 |
| 21-400-200-076-00 DESHUMIDIFICADOR ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 72.269 |
| 21-400-200-077-00 TAPA BOBINA PROCESADOR SONNET | 1 Unidad | CLP 18.487 |
| 21-400-200-078-00 TAPA MICROFONO PROCESADOR SONNET | 1 Unidad | CLP 18.487 |
| 21-400-200-079-00 ADAPTAFOR FM PROCESADOR SONNET | 1 Unidad | CLP 243.697 |
| 21-400-200-080-00 DISPOSITIVO CONECTIVIDAD INALAMBRICA PROCESADOR SONNET | 1 Unidad | CLP 453.781 |
| 21-400-200-081-00 SUJETADOR A LA ROPA | 1 Unidad | CLP 18.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.