Resultado de licitación
BMC SUMINISTRO DE AGUJAS CONCÉNTRICAS CON CABLE PA
Código 2feb13f8-9555140 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 78.612.600
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA NOVACLINICAL SPA | NOVACLINICAL SPA
RUT 77250389K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CONCENTRICA 0,64 (23G) * 75 MM (REF: S53159) UNIDAD | 600 Unidad | CLP 11.911 |
| AGUJA CONCENTRICA 0.46 MM X 50 MM 26G UNIDAD | 1800 Unidad | CLP 11.911 |
| AGUJA CONCENTRICA 0,46 (26G) * 37 MM (REF: S53156) UNIDAD | 1800 Unidad | CLP 11.911 |
| AGUJA CONCENTRICA DES.0.46MM 26GX25MM UNIDAD | 600 Unidad | CLP 11.911 |
| AGUJA CONCENTRICA DESECHABLE DE 0,3MM*30G*25 MM | 1800 Unidad | CLP 11.911 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.