← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº402025 para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN NICHOS Y RADIER VEREDA EN CEMENTERIO MUNICIPAL DE TAMBILLOS COQUIMBO”

Código 2fed297a-9518504 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.

Monto adjudicado
CLP 97.370.988
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.

RUT 772753667

CONSTRUCTORA ALTOTRAZO SPA | CONSTRUCTORA ALTOTRAZO

RUT 776664782

Constructora COVIMA E.I.R.L | Constructora COVIMA Ltda.

RUT 76103233K

CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA

RUT 768674086

Ganador

ORLANDO FAUNDEZ RIVAS ARQUITECTOS E.I.R.L. | Orlando Faundez Rivas Arquitectos EIRL

RUT 778163829

SOC INGENIERIA CONSTRUCCION Y MONTAJE INDUSTRIAL TAMSEC LIMITADA | MONTAJES TAMSEC

RUT 760828505

SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA

RUT 773898677

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN NICHOS Y RADIER VEREDA EN CEMENTERIO MUNICIPAL DE TAMBILLOS, COQUIMBO1 UnidadCLP 97.370.988

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2fed297a-9518504? | GanaLicitaciones.cl