Resultado de licitación
ANTENAS Y ACCESORIOS EQUIPOS DE RADIOCOMUNICACION
Código 2fee57eb-9309867 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.050.870
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de antenas y accesorios que permitan reemplazar las antenas y accesorios que presenten fallas en la operación, con el objeto de poder garantizar la operatividad de los sistemas de radio comunicación de SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 10.050.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.