Resultado de licitación
Produccion Encuentro Chileno-Argentino año 2026
Código 2fef8f97-9622401 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 49.949.918
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ELY DECO GOURMET SPA | ELY DECO GOURMET SPA
RUT 777007734
FRANCISCO IGNACIO OLAVARRÍA HENRÍQUEZ | FRANCISCO IGNACIO
RUT 131340508
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar para la Ilustre Municipalidad de San Clemente los servicios denominados: “Servicio de producción de eventos para la versión N° 62 del Encuentro Chileno Argentino 2026”, de forma y calidad a la que el municipio suele ejecutar sus eventos. | 1 Unidad | CLP 49.949.918 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.