Resultado de licitación
SDA 1714 MATERIALES ELECTRICOS REPARACIONES DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 2ff0ce09-9216772 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó AQUAELECTRIC | AREGAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.091.740
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AQUAELECTRIC | AREGAR
RUT 764232062
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO DE 1.5 mm2 ROJO | 200 Metro Lineal | CLP 189 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO DE 1.5 mm2 BLANCO | 200 Metro Lineal | CLP 189 |
| TUBOS LED 18 W. 120 Cm CONEXIÓN F/N AMBOS LADOS LUZ BLANCO FRÍO 6500K | 90 Unidad | CLP 2.050 |
| TUBOS LED 9 W. 60 Cm CONEXIÓN F/N AMBOS LADOS LUZ BLANCO FRÍO 6000K | 30 Unidad | CLP 1.590 |
| AUTOMÁTICOS TX3 DE 16 A. 6KA | 10 Unidad | CLP 2.750 |
| AUTOMÁTICOS TX3 DE 20 A. 6KA | 10 Unidad | CLP 2.750 |
| AUTOMÁTICOS TERMOMAGNETICOS 25 A. CURVA B ENGANCHE AMERICANO | 10 Unidad | CLP 7.810 |
| AUTOMÁTICO DIFERENCIAL DX3 DE 2 X 25 A. X 30mmA. | 10 Unidad | CLP 14.550 |
| CINTA AISLANTE DE PVC 19MM X 20.1M. 0.177MM | 10 Unidad | CLP 1.330 |
| CINTA AISLANTE DE GOMA 19MM X 5M. 0.176MM AUTOFUNDENTE | 10 Unidad | CLP 1.710 |
| REGLETAS DE CONEXIÓN PLÁSTICA DE 2,5 A 4 MM - 12P. | 30 Unidad | CLP 430 |
| REGLETAS DE CONEXIÓN PLÁSTICA DE 4 A 6 MM - 12P. | 30 Unidad | CLP 800 |
| AMPOLLETAS LED DE 11W. ROSCA E-27 6500K - 1000 LUMENES | 20 Unidad | CLP 920 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA ZINCADO DE 8 X 1/2" | 1000 Unidad | CLP 20 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA ZINCADO DE 8 X 1" | 1000 Unidad | CLP 35 |
| TORNILLO YESO CARTÓN CRS PUNTA FINA HILO GRUESO ZINCADO 1" | 1000 Unidad | CLP 22 |
| TORNILLO YESO CARTÓN CRS PUNTA FINA HILO GRUESO ZINCADO 1 5/8 | 1000 Unidad | CLP 25 |
| PERNO DE COCINA ZINCADO DE 3/16" X 2" CON TUERCA Y GOLILLA | 200 Unidad | CLP 60 |
| PERNO DE COCINA ZINCADO DE 1/8" X 1" CON TUERCA Y GOLILLA | 200 Unidad | CLP 40 |
| CARTUCHO DE GAS BUTANO DE 190GR. | 6 Unidad | CLP 1.960 |
| PILAS ALCALINAS DOBLE A (AA) | 8 Unidad | CLP 310 |
| DISCO DE CORTE DE METAL DE 4 1/2" X 1MM | 10 Unidad | CLP 370 |
| TARUGOS PLÁSTICOS N° 5 | 1000 Unidad | CLP 30 |
| BROCA MULTIPROPOSITOHEX-9 MULTICONSTRUCCIÓN DE 05 X 50 X 100, SIMILAR EXPERTBOSCH | 6 Unidad | CLP 5.250 |
| BARRAS DE SOLDADURA 50% ESTAÑO | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| MOLDURAS CANALETA DE 20 X 10 X 2MT. CON ADHESIVO | 20 Unidad | CLP 580 |
| TERMINALES DE COMPRESIÓN PUNTA DE 1,5 mm2 | 300 Unidad | CLP 45 |
| TERMINALES DE COMPRESIÓN PUNTA DE 2,5 mm2 | 300 Unidad | CLP 50 |
| TERMINALES DE COMPRESIÓN PUNTA DE 4,0 mm2 | 300 Unidad | CLP 40 |
| TERMINALES DE COMPRESIÓN PUNTA DE 6,0 mm2 | 300 Unidad | CLP 50 |
| TERMINALES DE COMPRESIÓN PUNTA DE 1,5 mm2 | 300 Unidad | CLP 45 |
| ENCHUFES TRIPLES EMBUTIDOS ARMADOS DE 2PT 10A. SERIE LUZICA | 20 Unidad | CLP 3.150 |
| INTERRUPTORES EMBUTIDOS 9/12 (SIMPLE) | 20 Unidad | CLP 1.460 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE DE 10A. TERMOPLÁSTICO ANTI-LLAMA POTENCIA MAXIMA 1500W | 10 Unidad | CLP 940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.