Resultado de licitación
Circuitos integrados condensadores diodos proceso 20017097-FPM
Código 2ff2702e-9146626 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 1.201.960
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MOISES | MOISES
RUT 770450098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000033052 CIRCUITO INTEGRADO RS485 SN95176BJG | 80 Unidad | CLP 5.017 |
| sku 10000034873 CONDENSADOR CILINDRICO 150UF 450V NOMBRE FABRICANTE:CHEMI-CON CODIGO DESIGNACION: KMR EQUIPO DEL QUE ES PARTE: FUENTE OTN CARACTERISTICAS ADICIONALES: ELECTROLITICO ALUMINIO VER ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| sku 10000034833 CIRCUITO INTEGRADO MM74HC138M SOIC16 CMOS SRAM 512K X 8BIT SOP32 (525mil) NUMERO DE PARTE :70 MARCA: SAMSUNG EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA 512Kx8 bit Low Power CMOS Static RAM TIPO: CMOS RAM, K6T4008C1C Family VOLTAJE (V): 4,5 A | 100 Unidad | CLP 272 |
| sku 10000010414 CONDENSADOR CILINDRICO NOMBRE FABRICANTE: SIC SAFCO 100UF 63V K ET AXIAL MARCAS SUGERIDAS: VISHAY O21 ASM - VER ADJUNTO | 200 Unidad | CLP 1.899 |
| sku 10000024292 DIODO RS 348-5397/ 1N4007 VOLTAJE V:1000V CORRIENTE A:1A TEMPERATURA OPERACION:-55°C A +175°C CARACTERISTICAS ADICIONALES: RS 348-5397/ 1N4007 MARCAS SUGERIDAS:FAIRCHILD VER ADJUNTO | 500 Unidad | CLP 114 |
| sku 10000034407 TRANSISTOR TIPO: PNP S2F (2907A) VOLTAJE (V): VCEO 60V; VCBO 60V; VEBO 5V CORRIENTE (A): IC 600 MA, IB 100MA TEMPERATURA OPERACION: JUNCTION TEMPERATURE 150°C DIMENSIONES (EMPAQUETADO): SOT23 USO DESIGNADO: TAJERTA CBK011 MASTRIA EMBA | 100 Unidad | CLP 208 |
| sku 10000034410 CONDENSADOR TIPO: 225V CAPACITANCIA: 2,2uF VOLTAJE (V): 35V MATERIAL: TANTALIO DIMENSIONES: CODE CASE ZISE""C"",L=6; W=3,2; H2,6 (MM) USO DESIGNADO: TAJERTA CBK011 MASTRIA EMBARCADO ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: SUPERFICIE, TEMPERA | 100 Unidad | CLP 386 |
| sku 10000034409 CONDENSADOR TIPO: 106V CAPACITANCIA: 10uF VOLTAJE (V): 35V MATERIAL: TANTALIO DIMENSIONES: CODE CASE ZISE""D"",L=7,3; W=4,3; H2,9 (MM) USO DESIGNADO: TAJERTA CBK011 MASTRIA EMBARCADO ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: SUPERFICIE, TEMPER | 100 Unidad | CLP 386 |
| sku 10000034408 CONDENSADOR 686C 68uF 16V TANTALIO TIPO: (686C) CAPACITANCIA: 68uF VOLTAJE (V): 16V MATERIAL: TANTALIO DIMENSIONES: CODE CASE ZISE""D"",L=7,3; W=4,3; H2,9 (MM) USO DESIGNADO: TAJERTA CBK011 MASTRIA EMBARCADO MARCAS SUGERIDAS: AVX TP | 100 Unidad | CLP 386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.