Resultado de licitación
MEDICAMENTOS ONCOLOGICOS
Código 2ff5dd08-9483237 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.954.260
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
FARMACEUTICA XENIUS SPA | Farmaceutica Xenius
RUT 762474778
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIOS ELEA
RUT 774428879
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 9- Novofarma Service S.A. - Tuteur
RUT 969456702
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
TECNOFARMA S A | Adium
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 219-8447| ABIRATERONA CM 250 MG | 1 Unidad | CLP 1.189 |
| 219-8490| AFATINIB 40 MG CM | 1 Unidad | CLP 48.139 |
| ATEZOLIZUMAB FA 1200 MG | 1 Unidad | CLP 2.370.985 |
| 219-8484| AVELUMAB FA 200 MG | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| AXITINIB CM 5 MG | 1 Unidad | CLP 28.369 |
| 219-8609| CABAZITAXEL FA 60 MG | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| 219-8612| CARFILZOMIB LIOF. FA 60 MG | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| CERITINIB CP 150 MG | 1 Unidad | CLP 28.846 |
| 219-8375| CETUXIMAB 5 MG/ML | 1 Unidad | CLP 208.492 |
| 219-8465| ENZALUTAMIDA CP 40 MG | 1 Unidad | CLP 4.792 |
| 219-8487| EVEROLIMUS CM 10 MG | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| 219-8360| FLUDARABINA FA 50 MG | 1 Unidad | CLP 100.328 |
| OBINUTUZUMAB FA 1000 MG/40 ML | 1 Unidad | CLP 1.251.976 |
| PANITUMUMAB FA 100 MG | 1 Unidad | CLP 428.400 |
| REGORAFENIB CM 40 MG | 1 Unidad | CLP 26.153 |
| 219-8389| SORAFENIB CM 200 MG | 1 Unidad | CLP 30.714 |
| 219-8534| VENETOCLAX CM REC. 100 MG | 1 Unidad | CLP 47.877 |
| 219-8448| VINORELBINA 50MG/5ML | 1 Unidad | CLP 335.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.