Resultado de licitación
159-23 Insumos Lab. Dental Interno H.P
Código 2ff9c44b-9397761 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 18.173.820
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 30: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I3 Color A3, UNIDAD | 137 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 1: Acrílico Autocurado Para Cubeta, Botella 250grs | 40 Unidad | CLP 7.300 |
| LINEA 2: Acrílico Autocurado Transparente, Botella 250 Gr. | 12 Unidad | CLP 7.500 |
| LINEA 3: Acrílico Termocurado Rosado (Meliodent), Frasco 1 Kg. | 35 Unidad | CLP 32.269 |
| LINEA 4: Aislante Acryfoil, Botella 1 Lt. | 30 Unidad | CLP 5.689 |
| LINEA 5: Alicate Cortante - Alicate Cortafríos - Tipo Cizalla, UNIDAD | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| LINEA 6: Alicate Universal - Código Aesculap Dp501R, UNIDAD | 2 Unidad | CLP 12.917 |
| LINEA 7: Cera Rosada Lámina, Caja De 30 Láminas | 160 Unidad | CLP 5.315 |
| LINEA 8: Escobilla 3 Hileras Para Torno, UNIDAD | 300 Unidad | CLP 2.125 |
| LINEA 9: Fresa Dental Jota Fresón Carburo De Tungsteno Llama, UNIDAD | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| LINEA 10: Fresa Dental Jota Freson Carburo De Tungsteno Llama 040 Medio, UNIDAD | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| LINEA 11: Fresa Dental Jota Fresón Carburo De Tungsteno Llama Fino 040, UNIDAD | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| LINEA 12: Fresa Dental Jota Fresón Carburo De Tungsteno Llama Fino 060, UNIDAD | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| LINEA 13: Fresa Dental Jota Fresón Carburo De Tungsteno Llama Grueso 060, UNIDAD | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| LINEA 14: Fresa Dental Jota Fresón Carburo De Tungsteno Llama Super Fino 040, UNIDAD | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| LINEA 15: Fresa Dental Jota Fresón Carburo De Tungsteno Pimpollo 060 Super Grueso, UNIDAD | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| LINEA 10: Fresa Dental Jota Fresón Carburo De Tungsteno Pimpollo Medio 060, UNIDAD | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| LINEA 19: Laca Base Inferior, Caja 100 Láminas | 20 Unidad | CLP 38.000 |
| LINEA 21: Micro Motor Tipo Marathon, UNIDAD | 2 Unidad | CLP 180.038 |
| LINEA 22: Micro Torch Dental (Soplete), UNIDAD | 2 Unidad | CLP 14.091 |
| LINEA 23: Monómero De Autocurado, Botella 210 Cc. | 40 Unidad | CLP 6.500 |
| LINEA 24: Monómero Termocurado (Meliodent), Botella 500 Ml. | 40 Unidad | CLP 15.364 |
| LINEA 25: Pañete De Gamuza Para Pulido, Para Uso En Pieza De Mano, UNIDAD | 6 Unidad | CLP 1.150 |
| LINEA 26: Pasta Creta Para Brillo, Bolsa1 Kg. | 7 Unidad | CLP 17.066 |
| LINEA 27: Piedra Pómez, Bolsa 1 Kg. | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| LINEA 28: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I1 Color A3, UNIDAD | 6 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 29: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I1 Color A3.5, UNIDAD | 4 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 31: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I3 Color A3.5, UNIDAD | 84 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 32: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I4 Color A3, UNIDAD | 137 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 33: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I4 Color A3.5, UNIDAD | 84 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 34: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I5 Color A3.5, UNIDAD | 5 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 35: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I6 Color A3, UNIDAD | 85 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 36: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I6 Color A3.5, UNIDAD | 44 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 37: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I7 Color A3, UNIDAD | 33 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 38: Tablilla Diente Antero Inferior Molde I7 Color A3.5, UNIDAD | 14 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 39: Tablilla Diente Postero Inferior Molde T2 Color A3, UNIDAD | 97 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 40: Tablilla Diente Postero Inferior Molde T2 Color A3.5, UNIDAD | 35 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 41: Tablilla Diente Postero Inferior Molde T3 Color A3, UNIDAD | 42 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 42:Tablilla Diente Postero Inferior Molde T4 Color A3, UNIDAD | 28 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 43: Tablilla Diente Postero Inferior Molde T4 Color A3.5, UNIDAD | 11 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 44: Tablilla Diente Postero Inferior Molde T6 Color A3, UNIDAD | 27 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 46: Tablilla Diente Postero Superior Molde T1 Color A3.5, UNIDAD | 6 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 47: Tablilla Diente Postero Superior Molde T2 Color A3, UNIDAD | 106 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 48: Tablilla Diente Postero Superior Molde T2 Color A3.5, UNIDAD | 110 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 49: Tablilla Diente Postero Superior Molde T3 Color A3, UNIDAD | 114 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 50: Tablilla Diente Postero Superior Molde T3 Color A3.5, UNIDAD | 29 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 51: Tablilla Diente Postero Superior Molde T6 Color A3, UNIDAD | 103 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 52: Tablilla Diente Postero Superior Molde T6 Color A3.5, UNIDAD | 39 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 53: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 2 Color A3, UNIDAD | 146 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 54:Tablilla Dientes Antero Superior Molde 2 Color A3.5, UNIDAD | 130 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 55: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 31 Color A3, UNIDAD | 62 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 56: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 31 Color A3.5, UNIDAD | 64 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 57: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 37 Color A3, UNIDAD | 72 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 58: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 37 Color A3.5, UNIDAD | 51 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 59: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 42 Color A3, UNIDAD | 207 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 60: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 42 Color A3.5, UNIDAD | 78 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 61: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 6 Color A3, UNIDAD | 54 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 62: Tablilla Dientes Antero Superior Molde 6 Color A3.5, UNIDAD | 33 Unidad | CLP 3.250 |
| LINEA 63: Vaselina Líquida, Botella 250 Cc. | 15 Unidad | CLP 2.983 |
| LINEA 64: Vaselina Sólida, Pote 80 Gr. | 31 Unidad | CLP 2.350 |
| LINEA 65: Vaso Dappen Silicona Chico, UNIDAD | 8 Unidad | CLP 1.092 |
| LINEA 66: Yeso Corriente, Saco De 25 Kgs O Paquetes/Bolsa 1 Kg | 400 Unidad | CLP 4.200 |
| LINEA 67: Yeso Extraduro, Paquete O Bolsa De 1 Kg | 200 Unidad | CLP 5.546 |
| LINEA 68: Yeso Piedra, Paquete O Bolsa De 1 Kg | 300 Unidad | CLP 4.286 |
| LINEA 69: Zahle Espatula Para Tallar Y Modelar Cera 12.7 Cm Acero Inoxidable Alemán Con Doble Parte Activa, UNIDAD | 6 Unidad | CLP 2.415 |
| LINEA 45: Tablilla Diente Postero Inferior Molde T6 Color A3.5, UNIDAD | 31 Unidad | CLP 3.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.