← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO DE SEÑALES DE TRÁNSITO Y ELEMENTOS VIALES

Código 2ffa63c9-9538843 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALM SPA | ALM SpA.

Monto adjudicado
CLP 15.779.000
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALM SPA | ALM SpA.

RUT 775330767

Andrea Paz | A. PAZ SPA.

RUT 769490736

Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda

RUT 770063604

JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA

RUT 781470082

Ganador

MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA

RUT 779788814

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATO SUMINISTRO SEÑALES DE TRÁNSITO Y ELEMENTOS VIALES1 GlobalCLP 15.779.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ffa63c9-9538843? | GanaLicitaciones.cl