← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Construcción DOM

Código 30018e1c-9670125 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 27.168.200
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL COPELEC S,A. | COMERCIAL COPELEC S.A.

RUT 966618205

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA

RUT 76196593K

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto

RUT 763407438

RAMIRO ALBERTO VALERIA GRANDÓN | Ramiro Alberto

RUT 86510049

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de Construcción, DOM1 GlobalCLP 27.168.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30018e1c-9670125? | GanaLicitaciones.cl