Resultado de licitación
Construcción Viviendas sociales sector rural.
Código 3006cef0-9508513 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Javier Salinas A. E.I.R.L. | CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLF 22.401
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Javier Salinas A. E.I.R.L. | CONSTRUCTORA
RUT 763248852
PABLO ALBERTO | PABLO ALBERTO
RUT 765667070
viviendas la toscana E.I.R.L. | CONSTRUCTORA Y ASISTENCIA TECNICA LA TOSCANA LTDA
RUT 764115007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de viviendas sociales DS10 subsidio del Programa Habitabilidad Rural. | 1 Global | CLF 22.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.