Resultado de licitación
Adquisición de licencias software SQL Server 2022
Código 3006ed0a-9406309 · SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES | SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
- Monto adjudicado
- CLP 9.827.920
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
Jaime Enrique | Zona TI Ltda.
RUT 763388832
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.
RUT 760944378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente adquisición tiene como objetivo comprar las licencias de uso de software SQL Server 2022 Standard Core - 2 Core, License Pack 2. | 1 Unidad | CLP 9.827.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.