Resultado de licitación
PP 83 CONV. SUMIN. INSUMOS IMPRESORA DISAM ARICA
Código 300c4b7f-9613350 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.829.733
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LaserJet 107w y LaserJet MFP 137, 105A | 1 Unidad | CLP 57.618 |
| LaserJet PRO 1132 MFP y LaserJet P1102w, 85A | 1 Unidad | CLP 69.703 |
| LaserJet PRO 1536DNF MFP y LaserJet P1606, 78A | 1 Unidad | CLP 88.123 |
| LaserJet PRO CM 1415fnw Color, 128A Negro | 1 Unidad | CLP 97.903 |
| LaserJet PRO CM 1415fnw Color, 128A Cyan | 1 Unidad | CLP 97.903 |
| LaserJet PRO CM 1415fnw Color, 128A Amarillo | 1 Unidad | CLP 101.131 |
| LaserJet PRO CM 1415fnw Color, 128A Magenta | 1 Unidad | CLP 96.827 |
| LaserJet PRO M15w, 48A | 1 Unidad | CLP 60.179 |
| LaserJet PRO M521 dn MFP, 55X | 1 Unidad | CLP 209.708 |
| LaserJet PRO MFP N127fn, 83A | 1 Unidad | CLP 74.134 |
| LaserJet Pro M203dw, 30X | 1 Unidad | CLP 161.288 |
| LaserJet Pro M402dn, 26X | 1 Unidad | CLP 215.087 |
| LaserJet P2055dn, 05X | 1 Unidad | CLP 212.369 |
| Laser Jet P2035, 05A | 1 Unidad | CLP 102.433 |
| LaserJet Enterprise P3015, 55A | 1 Unidad | CLP 194.914 |
| LaserJet PRO MFP M428fdw,58X | 1 Unidad | CLP 314.609 |
| LaserJet PRO M230dn, 32A | 1 Unidad | CLP 121.639 |
| Laser Jet Enterprise M506, 87X | 1 Unidad | CLP 475.895 |
| Laser Jet M111a, 150A | 1 Unidad | CLP 61.367 |
| Laser Jet Pro MFP 4103fdw, 151X | 1 Unidad | CLP 281.583 |
| ECOSYS M3655IDN, TK-3190 | 1 Unidad | CLP 124.706 |
| L3210 - L3110, T544 Cyan, botella de tinta | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| L3210 - L3110, T544 MAGENTA, Botella de tinta | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| L3210 - L3110, T544 NEGRO, Botella de tinta | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| L3210 - L3110, T544 YELLOW, Botella de tinta | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| WF-C5790 ink, T941 Cyan, botella de tinta | 1 Unidad | CLP 51.287 |
| WF-C5790 ink, T941 Magenta, botella de tinta | 1 Unidad | CLP 51.287 |
| WF-C5790 ink, T941 Negro, botella de tinta | 1 Unidad | CLP 33.521 |
| WF-C5790 ink, T941 Yellow, botella de tinta | 1 Unidad | CLP 51.287 |
| LaserJet Pro MFP M479fdw Color, 414X | 1 Unidad | CLP 260.767 |
| LaserJet Pro MFP M479fdw Color, 414X Cyan | 1 Unidad | CLP 343.337 |
| LaserJet Pro MFP M479fdw Color 414X Amarillo | 1 Unidad | CLP 483.169 |
| LaserJet Pro MFP M479fdw Color 414X Magenta | 1 Unidad | CLP 347.851 |
| LaserJet P2055dn/, 05A | 1 Unidad | CLP 102.433 |
| HP Deskjet 2050, 122 NEGRA | 1 Unidad | CLP 19.357 |
| HP Deskjet 2050, 122 COLOR | 1 Unidad | CLP 23.123 |
| INK TANK 315, GT53 (NEGRA) | 1 Unidad | CLP 8.717 |
| INK TANK 315, GT52 (AMARILLO) | 1 Unidad | CLP 8.717 |
| INK TANK 315, GT52 (MAGENTA) | 1 Unidad | CLP 8.717 |
| INK TANK 315, GT52 (CYAN) | 1 Unidad | CLP 8.717 |
| ProXpress M4580FX, MLT-D303E / XAA | 1 Unidad | CLP 283.919 |
| ProXpress M4080FX, MLT-D201L / XAA | 1 Unidad | CLP 180.305 |
| L6171, 504N (NEGRA) | 1 Unidad | CLP 8.880 |
| L6171, 504 C (CYAN) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| L6171, 504 Y (AMARILLO) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| L6171, 504 M (MAGENTA) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| HL-1212W, DR-1060, Tambor de imagen | 1 Unidad | CLP 41.898 |
| HL-1212W, TN1060, TONER | 1 Unidad | CLP 30.289 |
| e-studio478s, T478sur TONER | 1 Unidad | CLP 127.721 |
| e-studio478s, OD478SR, UNIDAD DE IMAGEN | 1 Unidad | CLP 79.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.