← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

810 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE CUNAS-CAMAS PARA CR PEDIATRÍA Y QUIRÚRGICO DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]

Código 300c503f-9314404 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 113.445.360
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
810-0972 Arriendo Cunas-Camas para CR Pediatría y Quirúrgico1 UnidadCLP 113.445.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 300c503f-9314404? | GanaLicitaciones.cl