Resultado de licitación
SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PRIVADOS
Código 300c606f-9534991 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACAN SECURITY SPA | ACAN SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 5.690.520
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACAN SECURITY SPA | ACAN SECURITY
RUT 776476110
ASEO Y SERVICIOS LIMITADA | GS Corp
RUT 764607341
Educaris Full seguridad integral SPA | EDUCARIS FULL SEGURIDAD INTEGRAL SPA
RUT 769055487
Ready 2 Go, SpA | R2G
RUT 762854643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PRIVADOS PARA DEPENDENCIAS DE SALUD | 1 Unidad | CLP 5.690.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.