Resultado de licitación
PROPUESTA 98 SOLUC. CONSTRUCTIVAS HABITABILIDAD
Código 300fd0be-9589092 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 37.677.150
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP
RUT 779324559
LUIS ERASMO ECHEVERRÍA MUÑOZ | Luis Echeverria
RUT 137306115
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO EJECUCIÓN DE SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS DE PROGRAMA HABITABILIDAD 2024 (EJECUCIÓN 2025) | 1 Unidad | CLP 37.677.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.