Resultado de licitación
“Adquisición de materiales de laboratorio – Proyecto TAL20991”
Código 3012142e-9452402 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.557.600
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTERLAB | INTERLAB
RUT 762434504
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micropipeta P10 autoclavable y resistente a UV | 3 Unidad | CLP 299.800 |
| Micropipeta P100 autoclavable y resistente a UV | 3 Unidad | CLP 299.800 |
| Micropipeta P200 autoclavable y resistente a UV | 3 Unidad | CLP 299.800 |
| Micropipeta P1000 autoclavable y resistente a UV | 3 Unidad | CLP 299.800 |
| Sueros fetal bovino | 7 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.