Resultado de licitación
ADQUISICION DE ACTIVIDADES DE CAPACITACION PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON
Código 3013f315-9396503 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 401.109
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
OVE | Vision Estratégica Capacitación
RUT 763282635
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: SALUD FAMILIAR Y COMUNITARIA, ENFOQUE DE RIESGO Y EPIDEMIOLOGIA, $ 2.000.000 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| LINEA 2: SALUD MENTAL COMUNITARIA E INTERSECTORIAL, $ 1.650.000 | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| LINEA 3: ESTRATEGIA DE PROMOCION, PREVENCION Y TRABAJO INTERSECTORIAL CON ENFASIS EN MALNUTRICION POR EXCESO EN POBLACION INFATO-ADOLESCENTE, $ 1.900.000 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| LINEA 4: EPIDEMIOLOGIA CULTURAL, $ 1.300.000 | 1 Unidad | CLP 43.333 |
| LINEA 5: URGENCIA ODONTOLOGICAS, $ 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| LINEA 6: TRABAJO EN EQUIPO Y COMUNICACION EFECTIVA, $ 4.500.000 | 1 Unidad | CLP 7.276 |
| LINEA 7: TRASTORNO DEL COMPORTAMIENTO Y DE LAS EMOCIONES, TRASTORNOS GENERALIZADOS DEL DESARROLLO Y TRASTORNO ESPECIFICOS DEL HABLA Y LENGUAJE, $ 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| LINEA 8: ABORDAJE DE EMERGENCIA Y DESASTRES EN APS, $ 1.250.000 | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| LINEA 9 : LEY DE COMPRAS PUBLICAS, $ 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| LINEA 10: GESTION DIRECTIVA, $ 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 47.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.