Resultado de licitación
ADQUISICION DE 150 COLCHONES PARA GG.AA.
Código 301797e1-9382856 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
RUT 775284048
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
INDUSTRIAS CELTA LTDA | INDUSTRIAS CELTA SPA
RUT 501590800
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 150 COLCHONES PARA GG.AA. DE LA ESCUELA DE GENDARMERIA DE CHILE (SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS EN ANEXOS) | 1 Global | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.