Resultado de licitación
Repuestos p/Máquinas Caterpillar
Código 3019c8a9-9103468 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.134.087
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Extremo corte nivelado derecho, Ref. 6Y5839.000, para Bulldozer Caterpillar, Año 2009, Ejto-4840 | 1 Unidad | CLP 75.621 |
| Cantonera con corte nivelado izquierdo, Ref. 6Y5840.000, Bulldozer Caterpillar año 2009, Ejto-4810 | 1 Unidad | CLP 72.920 |
| Bulón acero, Ref. 3F5108.000, para Bulldozer Caterpillar año 2009, Ejto-4810 | 18 Unidad | CLP 2.914 |
| Cortadora cuchilla, Ref. 2551429.000, para Bulldozer Caterpillar año 2009, Ejto-4810, | 2 Unidad | CLP 262.830 |
| Tuercas para cuchillas, Ref. 4K0367.000, para Bulldozer Caterpillar año 2009, Ejto-4810 | 18 Unidad | CLP 1.787 |
| Golillas para cuchillas, Ref. 5P8247.000, para Bulldozer Caterpillar año 2009, Ejto-4810 | 18 Unidad | CLP 2.060 |
| Punta pala, Ref. 4679823.000, para Excavadora Caterpillar año 2017, CI-82054 | 1 Unidad | CLP 158.654 |
| Reten de punta pala, Ref. 2862110.000, para Excavadora Caterpillar año 2017, CI-82054 | 1 Unidad | CLP 28.570 |
| Adaptadores acoples, adaptador central K130 para 336, Ref. 4694316.000 | 2 Unidad | CLP 575.482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.