Resultado de licitación
(CCOQ) ADQ. DE IMPLEMENTOS PARA CLUB DE TENIS (718/2023)
Código 301a156e-9327561 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.122.800
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLON LIMPIA FLEJES (LINEAS DE TELA) | 9 Unidad | CLP 12.000 |
| PELOTA DE TENIS BAJA PRESIÓN PARA NIÑOS, NIVEL INTERMEDIO, NARANJA | 72 Unidad | CLP 2.100 |
| CONO PLASTICO DE 18 CM AMARILLO | 20 Unidad | CLP 790 |
| CONO PLASTICO DE 18 CM NARANJO | 20 Unidad | CLP 790 |
| VALLA PLASTICA REGULABLE CON ALTURA MENOR DE 45 CM | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| SET DE 6 HEXAGONOS DE AGILIDAD DE 19" PULGADAS AMARILLO | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| SET DE 6 HEXAGONOS DE AGILIDAD DE 19" PULGADAS NARANJO | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| SET DE LINEAS DE SILICONA DE DOS COLORES PARA DEFINIR LINEAS DE CANCHA | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| SET 5 MINI BANDAS ELÁSTICAS CIRCULAR PARA PREPARACIÓN FÍSICA DISTINTAS RESISTENCIAS | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| SET DE 5 BANDAS ELÁSTICAS DE COLORES PARA PREPARACIÓN FISICA | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| CANASTO PLEGABLE PARA 160 PELOTAS DE TENIS HECHO DE PERFIL DE ALUMINIO Y LONA NEGRA CON RUEDAS BLOQUEABLES (FRENO) | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| SET DE LUCES DE RECRACIÓN PARA PREPARACIÓN FÍSICA | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.