Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO FABRICACIÓN DE PRÓTESIS DENTAL
Código 301d0406-9115795 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN SEBASTIÁN LEFIÁN HUALME | laboratorio dental
- Monto adjudicado
- CLP 154.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CRISTIAN SEBASTIÁN LEFIÁN HUALME | laboratorio dental
RUT 159860922
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fabricación de prótesis dentales removibles acrílicas parciales, totales o de transición; prótesis dentales removibles metálicas parciales | 1 Unidad | CLP 154.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.