Resultado de licitación
Adq.EPP para Programa Empleabilidad comunal 2023
Código 301d7168-9210073 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.774.430
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
RUT 776003549
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de cabritilla según eett adjuntas | 80 Par | CLP 895 |
| Guantes tejido en nylon según eett adjuntas | 70 Par | CLP 395 |
| Jockey legionarios según eett adjuntas | 40 Unidad | CLP 1.590 |
| Overol piloto, tipo poplin según eett adjuntas | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| Lentes de seguridad claro según eett adjuntas | 15 Unidad | CLP 480 |
| Lentes de seguridad resistencia al impacto según eett adjuntas | 15 Unidad | CLP 520 |
| Zapato de seguridad según eett adjuntas | 30 Par | CLP 19.900 |
| Protector solar según eett adjuntas | 82 Unidad | CLP 1.290 |
| Chalecos amarillo según eett adjuntas | 30 Unidad | CLP 1.750 |
| Pantalón gabardina sin pinzas según eett adjuntas | 35 Unidad | CLP 6.400 |
| Pantalón tela gabardina según eett adjuntas | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| Polera cuello camisero, corte tubular según eett adjuntas | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Polera cuello camisero, corte tubular según eett adjuntas | 35 Unidad | CLP 4.600 |
| Chaqueta micropolar según eett adjuntas | 35 Unidad | CLP 5.800 |
| Chaqueta micropolar según eett adjuntas | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| Cono para señalización reflectante según eett adjuntas | 2 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.