← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de ejecución de cortafuegos preventivos

Código 301e5ddf-9464313 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PABLO MENESES SPA | CONSTRUCTORA PABLO MENESES

Monto adjudicado
CLP 10.764.700
Fecha de adjudicación
29-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA PABLO MENESES SPA | CONSTRUCTORA PABLO MENESES

RUT 775210540

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CONSTRUCTORA PROYECT SPA | CONSTRUCTORA PROYECT SPA

RUT 76737528K

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI

RUT 778383934

Ganador

INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA

RUT 778689499

IRONFIRE SPA | Iron fire

RUT 779105253

SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA

RUT 776178942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de ejecución de cortafuegos preventivos, que considera descarpe, despeje, desmalezamiento, limpieza, poda y corte de matorrales en el Predio Militar “Lo Aguirre”1 UnidadCLP 10.764.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 301e5ddf-9464313? | GanaLicitaciones.cl