Resultado de licitación
Compra de neumáticos.
Código 302746f9-9108363 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 1.424.922
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. ANTOFAGASTA
RUT 924750006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
ROSA ELENA MAYA FLORES | TALLER MICHELLE
RUT 58253316
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOALFA SPA | NEUMATICOS SOLA
RUT 774058869
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Neumáticos 205/75 R16C Para Camioneta. (Adjuntar Ficha técnica e Imagen del producto). | 4 Unidad | CLP 80.416,5 |
| Neumático 225/75 R16C Para Ambulancias. (adjuntar Ficha técnica e Imagen del producto). | 12 Unidad | CLP 91.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.