Resultado de licitación
Suministro Control de Plagas DAEM
Código 3029919c-9301385 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AB Ltda. | AB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.089.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AB Ltda. | AB SPA
RUT 774102108
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
RUT 104661203
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
Jose Miguel | Jose Miguel
RUT 768763151
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS IMAKOY LIMITADA | IMAKOY
RUT 762333163
SUMA SERVICIOS LTDA | SUMA SERVICIOS LTDA
RUT 763069281
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministros por desinsectación, sanitización y desratización, según Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.089.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.