← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MLB-SUMINISTRO DE SUTURAS MECANICAS PARA CIRUGIAS DE DIGESTIVO BAJO

Código 302b1ff1-9118285 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 292.464.000
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SIN CODIGO KIT HEMICOLECTOMIA DERECHA ABIERTA48 KitCLP 503.000
SIN CODIGO KIT HEMICOLECTOMIA IZQUIERDA Y SIGMOIDECTOMÍA ABIERTA48 KitCLP 936.950
SIN CODIGO KIT AMPUTACIÓN ABDOMINO PERINEAL ABIERTA24 KitCLP 588.500
SIN CODIGO KIT HEMICOLECTOMIA DERECHA LAPAROSCÓPICA48 KitCLP 595.000
SIN CODIGO KIT HEMICOLECTOMIA IZQUIERDA O SIGMOIDECTOMÌA LAP48 KitCLP 1.311.000
SIN CODIGO KIT RESECCIÓN ANTERIOR BAJA DE RECTO LAP48 KitCLP 1.200.000
SIN CODIGO KIT RESECCIÓN ANTERIOR BAJA ABIERTO24 KitCLP 1.358.000
SIN CODIGO KIT RESECCIÓN TRANSRECTAL24 KitCLP 136.600
SIN CODIGO RETRACTOR DE HERIDA ALEXIS L72 KitCLP 28.000
SIN CODIGO RETRACTOR DE HERIDA ALEXIS XL96 KitCLP 30.000
SIN CODIGO RETRACTOR DE HERIDA ALEXIS XXL72 KitCLP 79.000
SIN CODIGO RETRACTOR DE HERIDA ALEXIS CON TAPA M120 KitCLP 114.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 302b1ff1-9118285? | GanaLicitaciones.cl