Resultado de licitación
Noches de cine Cultura + Pirque
Código 302ee433-9306610 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.097.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
GONZALO DAVID MARÍN MESÍAS | GMaudio
RUT 129008431
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
luis armando | CORVAS PRODUCCIONES
RUT 764129962
mabel | Productora Santa Emilia
RUT 764641728
PGA SONIDO E IMAGEN LIMITADA | PGA SONIDO E IMAGEN LTDA.
RUT 778222906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyección de 3 funciones de cine en diversos sectores de la comuna de Pirque, cada una para 250 espectadores aproximadamente. El montaje y todos los requerimientos deben estar instalados y funcionando 1:30 antes del comienzo de cada función | 1 Unidad no definida | CLP 5.097.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.