Resultado de licitación
P 260-2025 “CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO VETERINARIO PARA REALIZACIÓN DE ESTERILIZACIONES MASIVAS DE HEMBRAS Y MACHOS CANINOS Y FELINOS CON IMPLANTACIÓN DE MICROCHIPS EN LA COMUNA DE TEMUCO 2025”
Código 302f2481-9592599 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESPINOZA LIZANA HUGO OSVALDO Y OTRA LTDA | VETERINARIA SEVILLA
- Monto adjudicado
- CLP 23.500
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESPINOZA LIZANA HUGO OSVALDO Y OTRA LTDA | VETERINARIA SEVILLA
RUT 761507230
INVETMED | INVETMED
RUT 765085187
MARÍA LUCILA SALAZAR MARTÍNEZ | Clinica veterinaria Puerto Montt
RUT 117693546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO VETERINARIO PARA REALIZACIÓN DE ESTERILIZACIONES MASIVAS DE HEMBRAS Y MACHOS, CANINOS Y FELINOS CON IMPLANTACIÓN DE MICROCHIPS, EN LA COMUNA DE TEMUCO 2025” | 1 Global | CLP 23.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.