Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SOFTWARE DE MESA DE AYUDA PARA LA SUBSECRETARÍA DE TRANSPORTES Y SUS PROGRAMAS DEPENDIENTES
Código 30300d81-9472806 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARÍA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- USD 114.925
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COASIN CHILE S.A | Coasin Logicalis
RUT 820490002
COMERCIAL RE-INVENTA LIMITADA | REINVENTA
RUT 76421840K
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
INVERSIONES INYSET SPA | INYSET SpA
RUT 778050528
REUSCH Y COMPANIA LIMITADA | REUSCH Y COMPANIA LIMITADA
RUT 776193402
SOC DE CAPACIT CONSULTORIAS Y COMPUTACION CYNERSIS CHILE LTDA | CYNERSIS CHILE SpA
RUT 770051509
SOCIEDAD ZEN LIMITADA | Zen Ltda.
RUT 779138607
TEKVIAL CHILE SPA | TEKVIAL CHILE SPA
RUT 77379443K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Software de Mesa de Ayuda | 1 Unidad | USD 114.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.