Resultado de licitación
MANTENCIÓN ÁREAS VERDES Y JARDINES
Código 3032ad9b-9620475 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
- Monto adjudicado
- CLP 26.100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
DISENO VERDE SPA | Diseño Verde
RUT 782362240
PAISAJISMO HERMANO ARBOL SOCIEDAD ANONIMA | hermano arbol
RUT 795101403
PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.
RUT 789243905
Servicios de Compensacion de Emisiones SA | Cultiva Empresa
RUT 761163833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE AREAS VERDES Y JARDINES, SEGÚN BASES ADMINITRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad no definida | CLP 26.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.