Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA JARDINES INFANTILES PROGRAMA 02
Código 3034444a-9445751 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Ñuble · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 3.304.811
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA
RUT 771083161
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARGADOR NOTEBOOK LENOVO 20V 3.25A USB C | 6 Unidad | CLP 10.888 |
| PENDRIVE 64GB USB3.2 GEN 1 DATATRAVELER KYSON | 20 Unidad | CLP 7.020 |
| VENTILADOR NOTEBOOK BASE 2 VENTILADORES NW-638F | 13 Unidad | CLP 14.490 |
| KIT TECLADO MOUSE LOGITECH WIRELESS MK220 | 3 Unidad | CLP 22.100 |
| TECLADO Y MOUSE INALÁMBRICOS ERGONÓMICOS, TECLADO ERGO CON MOUSE VERTICAL | 10 Unidad | CLP 57.200 |
| LOGITECH AUDIFONOS STEREO H390 USB (CANCELACIÓN DE RUIDO) | 18 Unidad | CLP 29.900 |
| HUB USB HP 4 PUERTOS | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| HUB USB LENOVO 4 PUERTOS | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| ALARGADOR AL MENOS 4 TOMAS AL MENOS 4 METROS CON SWITCH DE ENCENDIDO Y APAGADO CERTIFICACIÓN SEC | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| BATERÍA LENOVO THINKPAD L450 L460VOLTAJE: 12,6V CAPACIDAD: 48 WH | 3 Unidad | CLP 76.701 |
| KIT DE LIMPIEZA 3 EN 1 PARA NOTEBOOKS | 9 Unidad | CLP 6.090 |
| SOPLADOR ELÉCTRICO PARA LIMPIEZA DE TECLADOS, PCS | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| PACK TINTAS EPSON 504 ORIGINAL N/M/C/Y | 6 Pack | CLP 27.300 |
| PACK TINTAS EPSON 664 ORIGINAL N/M/C/Y | 6 Pack | CLP 25.600 |
| PACK TINTAS EPSON 544 ORIGINAL N/M/C/Y | 6 Pack | CLP 26.400 |
| PANTALLA INTERNA SLIM 14" PARA LENOVO K14 | 3 Unidad | CLP 110.500 |
| LÁMPARA EPSON H719A | 4 Unidad | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.