Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA CLUB DEPORTIVO RAÚL DEL CANTO LA PINTANA PMU 1-B-2024-452
Código 3035e496-9507235 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora CENTE | Constructora CENTE
- Monto adjudicado
- CLP 88.948.733
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Constructora CENTE | Constructora CENTE
RUT 533192076
CONSTRUCTORA OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE SPA
RUT 777710184
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal
RUT 776900621
Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
RUT 765421195
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
MONTAJES PABLO VEGA MEZA E.I.R.L. | Montajes Terra Alta EIRL
RUT 770730023
PROCONS CHILE SPA | Procons
RUT 778006170
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
RST-DATA INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOMUNICACIONES SPA | RST-Data SpA
RUT 767072449
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Multicancha Club Deportivo Raúl del Canto según lo establecido en las bases de licitación. | 1 Global | CLP 88.948.733 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.